335 342 visites 4 visiteurs

Planning: Les matchs du Samedi 10 et Dimanche 11 Mars 2018

5 mars 2018 - 10:19

 

DATE CAT COMPÉT ADVERSAIRE STADE HEURE DE MATCH NB EQUIPES
10/03/2018 U9 Plateau  Paris Pouchet/Jsc Nanterre Dominique Rocheteau 9h00 Env 100enfts

 

10/03/2018

 

U10

 

Criterium

 

ACBB

 

Stade Marcel Bec

l Abbé - 92190 MEUDON

 

9h30

 

A.B.C.D

10/03/2018 U11 Criterium VLG Dominique Rocheteau 10h30 A.B.C.D
10/03/2018

 

WU11

 

Criterium

 

IssyFoot

 

Stade Ile St Germain
22 rue du bas de Meudon 92130 Issy

 

13h30

 

1

10/03/2018 WU13 Festival Foot  Racing 92/ Bagneux Dominique Rocheteau 13h00 1

 

10/03/2018

 

U12 Espoir

 

Championnat

 

Levallois

 

Terrain Didier Drogba  7 à 11, Rue Pablo Neruba - 92300 Levallois Perret

 

13h00

 

1

10/03/2018

U15 A

Championnat

Garenne Colombes

Std Marcel Payen132 AV. François Arago 92000 Nanterre

 

16h30


1
10/03/2018 U15 B Championnat Garenne Colombes Dominique Rocheteau 14h30 1

 

10/03/2018

 

U15 C

 

Championnat

 

Garenne Colombes

 

Stade Nelson Mandela  Rue Paul Proteau92250 La Garenne Colombes

 

16h00

 

1

10/03/2018 U15 D Championnat Paris CA Dominique Rocheteau 16h30 1
10/03/2018 U12 Départemental Criterium Villeneuve la Garenne Léo Lagrange 13h 4
10/03/2018 U13 Label Criterium Salesienne de Paris Léo Lagrange 13h 1
10/03/2018 WU16 A Criterium Clamart Léo Lagrange 15h30 1

 

10/03/2018

 

WU16 B

 

Criterium

 

Paris Pouchet

 

Std Max Roussié 28, Rue André Brechet 75017 PARIS 17

 

14h00

 

1

10/03/2018 WU19 Criterium Bezons U Léo Lagrange 15h30 1
11/03/2018 U19 A Championnat Garges Gonesse Léo Lagrange 13h 1

 

11/03/2018

 

U19 B

 

Championnat

 

ES Seizieme

 

Std de l'hippodrome 
Route d Auteuil aux Lacs - 75016 PARIS 16

 

12h30

 

1

11/03/2018 Séniors A Championnat Paris 17ème Pouchet Léo Lagrange 15h00 1

11/03/2018

Séniors B

Championnat

LSO Colombes

7, Rue Charles Peguy - 92700 COLOMBES

 

15h00

 

1

11/03/2018 Veteran A Championnat Courbevoie Dominique Rocheteau 9h30 1

 

11/03/2018

 

Veteran B

 

Championnat

 

St Cloud

 

Std des Coteaux 
3 Rue du Docteur NicoIi - 92210 ST CLOUD

 

9h30

 

 

1

 

11/03/2018

 

CDM

 

Championnat

 

Sèvres

Std des Fontaines
12 Rue Damousse - 92310 Sèvres

 

9h30

 

1

11/03/2018 U17 A  Championnat Peq US 

Stade Louis Raffegeau 1
3 Boulevard de la libération 78230 LE PECQ

 13h00

1
11/03/2018 U17 B Championnat Courbevoie Dominique Rocheteau 13h 1
11/03/2018 U17 C  Championnat ES Seizieme 

PARC DES SPORTS INTERDÉPART N°5
ALLEE DE L ECLUSE - 92800 PUTEAUX

 
11h30  1

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COURBEVOIE SPORTS 49 22 15 4 3 0 56 30 0 26
2 SEVRES F.C. 92 46 22 14 4 4 0 60 31 0 29
3 GENNEVILLIERS CSM 39 22 11 6 5 0 52 38 0 14
4 ASNIERES FC 39 22 12 3 7 0 40 35 0 5
5 PUTEAUX CSM 28 22 8 4 10 0 33 51 0 -18
6 VILLE D AVRAY US 28 22 9 1 12 0 39 43 0 -4
7 NEUILLY O. 28 22 8 4 10 0 39 44 0 -5
8 BOULOGNE BIL. AC 27 22 8 3 11 0 46 45 0 1
9 MEUDON A.S. 27 22 8 4 10 0 36 31 1 5
10 SURESNES J.S. 26 22 9 2 11 0 45 54 3 -9
11 VANVES STADE 17 22 4 5 13 0 28 53 0 -25
12 PARIS XVII POUCHET 14 22 4 4 14 0 31 50 2 -19